Trophées Cyclosport UFOLEP Vendée 2019

Trophees cyclosport ufolep vendee 2019

Nos jeunes coursiers étaient à l'honneur ce vendredi 29 novembre 2019 lors de la remise des trophées cyclosport UFOLEP Vendée 2019. Les classements complets :

Challenge club de la participation :

  1. VELO CLUB ST GILLES - 17 licenciés - coefficient 1,612
  2. VENDEE SPORT LANGONNAIS - 10 licenciés - coefficient 1,6
  3. AL OULMES BC - 9 licenciés -  coefficient 1,567
  4. SS NIEUL - 11 licenciés - coefficient 1,491
  5. LE PERRIER VELO CLUB - 16 licenciés - coefficient 1,416
  6. CYCLO CLUB SERIGNE - 26 licenciés - coefficient 1,389
  7. VELO CLUB LUCONNAIS - 16 licenciés - coefficient 1,378
  8. VELO CLUB VENANSAULT - 29 licenciés - coefficient 1,36
  9. VELO SPORT DOMPIERROIS - 8 licenciés - coefficient 1,35
  10. LES SABLES VENDEE CYCLISME - 14 licenciés - coefficient 1,322

 

Challenge individuel de la participation Alain DUPLAN :

  1. NESTER Eddy - Véloce Club Luçonnais - 3ème catégorie - 24 points
  2. NESTER Melissa - Véloce Club Luçonnais - Féminine - 24 points
  3. HAMON Maurice - Société Sportive Nieulaise - catégorie 4B - 23 points
  4. GATTEAU Rudy - Véloce Club Luçonnais - 3ème catégorie - 23 points
  5. COLAS Alicia - Cyclo Club Sérigné - Féminine - 23 points

 

Challenge aux points 1ère catégorie :

  1. COLAS STANISLAS - CC SERIGNE - 2260 points
  2. PERCOT NICOLAS - VC LUCON - 1428 points
  3. MARIANO JEREMY - VC ST GILLES - 1386 points

 

Challenge aux points 2ème catégorie :

  1. POIRIER LOUISON - VC LUCON - 964 points
  2. LEROUX JEROME - SS NIEUL LE DOLENT - 854 points
  3. BRIEAU CHRISTOPHE - VC ST GILLES - 440 points
  4. GROSSEMY QUENTIN - CC SERIGNE - 440 points

 

Challenge aux points 3ème catégorie :

  1. VRIGNAUD CLAUDE - CC MONTOIS - 245 points
  2. BLANCHARD JEAN NOEL - VS DOMPIERRE - 215 points
  3. GATTEAU RUDY - VC LUCON - 158 points

 

Challenge aux points 4ème catégorie A :

  1. GATTEAU GUY - VC LUCON - 99 points
  2. CHARLAND PATRICK - LE PERRIER VC - 94 points
  3. DUFOUR PATRICK - VC ST GILLES - 90 points

 

Challenge aux points 4ème catégorie B :

  1. BESSEAU JULIEN - SS NIEUL - 54 points
  2. GENDRE JEAN LUC - VC VENANSAULT - 39 points
  3. AMIAUD PHILIPPE - LES SABLES VC - 36 points

 

Challenge aux points Féminines :

  1. NESTER Melissa - VC LUÇON - 5310 points
  2. COLAS Alicia - CC SERIGNE - 4370 points
  3. DUPUIS Marion - V3C - 1640 points

 

Challenge aux points Cadets :

  1. GRATTEPANCHE Erwann - VC VENANSAULT - 1830 points
  2. BONNEAU Paul - CC SERIGNE - 1520 points
  3. GARNIER Basile - OULMES - 570 points

 

Challenge aux points Minimes :

  1. RAULT Valentin - OULMES - 2150 points
  2. DEVAUD Erwann - CC SERIGNE - 1710 points
  3. VEROT Alexis - V3C - 610 points