Course UFOLEP85 de Sérigné du 13 mai 2018

Serigne 20180513 podiumsNous avons eu le plaisir d'enregistrer 111 cousiers au départ de ce 36ème Grand Prix Ufolep Cyclosport de Sérigné. Cette forte participation est issue, au 2 tiers, des coursiers des différents clubs vendéens, mais également des départements limitrophes avec 27 coursiers de Charente Maritime et 14 des Deux Sèvres. Merci à tous les participants, et félicitations pour les belles courses offertes au public également nombreux.

Les résultats par catégorie :

Catégorie 1 (photo en haut à gauche)

  1. TISSEAU JEAN PATRICK (V.C.C.O LA ROCHELLE)
  2. BOIRIVANT STEPHANE (V.C.C.O LA ROCHELLE)
  3. HAMON KEVIN (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME)
  4. PELAUD JEROME (VELO CLUB CORME ROYAL)
  5. PELAUD VICTORIEN (VELO CLUB CORME ROYAL)

 

Catégorie 2 (photo en haut à froite)

  1. MICOU ANTOINE (CYCLO CLUB SERIGNE)
  2. COLAS STANISLAS (CYCLO CLUB SERIGNE)
  3. LEROUX JEROME (SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE)
  4. CHEVILLON TONY (VELO CLUB DE VENANSAULT)
  5. PICHON JEAN PIERRE (TEAM CYCLISTE ANGERIEN)

 

Catégorie 3 (photo milieu à gauche)

  1. DANIEAU KARL (LE PERRIER VELO CLUB)
  2. KOSEK ALAIN (VELO CLUB CORME ROYAL)
  3. LEROUX DAVID (SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE)
  4. CHACUN THIERRY (VELO CLUB CORPE/CHAILLE LES MARAIS)
  5. VRIGNAUD CLAUDE C(OMITE CYCLISTE MONTOIS)

 

Catégorie Grands Sportifs (photo milieu à droite)

  1. GILLEREAUD DANIEL (ROUE LIBRE GARNAUDIENNE)
  2. BOIN ROBERT (VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE)
  3. BARBAULT MICHEL (PEDALE SAINT FLORENTAISE)
  4. PASZKO JEAN MARC (CLUB CYCLISTE COULONGES SUR L AUTIZE)
  5. PLUME JAMES (UFOLEP37)

 

Catégorie Cadets (photo en bas à gauche)

  1. TRICOT PIERRICK (VELOCE CLUB LUCONNAIS)
  2. VERMEULEN THEO (VELO CLUB CORPE/CHAILLE LES MARAIS)
  3. COLAS ALICIA (CYCLO CLUB SERIGNE)
  4. NESTER MELISSA (VELOCE CLUB LUCONNAIS)
  5. CHACUN MUTEL MALLORY (VELO CLUB CORPE/CHAILLE LES MARAIS)

 

Catégorie Benjamins (photo en bas à droite)

  1. CHACUN MUTEL NOEMIE (VELO CLUB CORPE/CHAILLE LES MARAIS)
  2. RAULT VALENTIN (AMICALE LAIQUE OULMES BOUILLE COURDAULT)
  3. VEROT ALEXIS (VELO CLUB CORPE/CHAILLE LES MARAIS)

 

Prix des grimpeurs :

  • Cat 1. HAMON KEVIN (ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME)
  • Cat. 2. COLAS STANISLAS (CYCLO CLUB SERIGNE)
  • Cat. 3. DESMOTS ARTHIS (VELO CLUB DES OLONNES)
  • Cat GS. BOIN ROBERT (VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE)