Course de Sérigné du 12 mai 2019

20190512 serigne depart 1132 coureurs ont pris le départ du 37ème Grand Prix Cyclosport de Sérigné en ce dimanche 12 mai 2019.

Retrouvez ici l'album photo (très) complet de la course (crédit photo : Denis).

 

20190512 serigne vainqueursCi-dessus : les vainqueurs des différentes catégories.

 

Les résultats complets dans la suite de ce billet.

20190512 serigne podium 1ere categorie1ère catégorie:

  1. COLAS STANISLAS, CYCLO CLUB SERIGNE
  2. BONNEAU NICOLAS, BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
  3. TISSEAU JEAN PATRICK, VCC MARENNES
  4. BOIRIVANT STEPHANE, VELO CLUB CORPE/CHAILLE LES MARAIS
  5. PENALVA THEO, VCCO LA ROCHELLE

 

20190512 serigne podium 2eme categorie2ème catégorie :

  1. DETTLING ALEXANDRE, VELO CLUB ST MAIXENTAIS
  2. BODIN ANTOINE, DESTINATION MOUTAIN BIKE RACE
  3. POIRIER LOUISON, VELOCE CLUB LUCONNAIS
  4. GROSSEMY QUENTIN, CYCLO CLUB SERIGNE
  5. LEROUX JEROME, SOCIETE SPORTIVE NIEULAISE

 

20190512 serigne podium 3eme categorie3ème catégorie :

  1. DUPUIS FREDERIC, VELO CLUB SAINT MAIXENTAIS
  2. VRIGNAUD CLAUDE, COMITE CYCLISTE MONTOIS
  3. MALE PASCAL, VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE
  4. AUGER FRANÇOIS, AMICALE LAIQUE OULMES BOUILLE COURDAULT
  5. GATTEAU RUDY, VELOCE CLUB LUCONNAIS

 

20190512 serigne podium 4eme categorie4ème catégorie :

  1. BOIN ROBERT, VELO CLUB DE ST GILLES CROIX DE VIE
  2. ULRICH JACQUES, AVENIR CYCLISTE ETAULAIS
  3. BARABEAU ERIC, VELOCE CLUB MARANDAIS
  4. QUISTE GERALD, VELOCE CLUB MARANDAIS
  5. POTIER DANIEL, TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT NUEIL LES AUBIERS 79

 

20190512 serigne podium femininesFéminines :

  1. NESTER MELISSA, VELOCE CLUB LUCONNAIS
  2. COLAS ALICIA, CYCLO CLUB SERIGNE

 

20190512 serigne podium cadetsCadets :

  1. BONNEAU PAUL, CYCLO CLUB SERIGNE
  2. VENDAY ANTONIN, CYCLISME REGION POUZAUGES
  3. BOEUF THIBAULT, VC CHANTONNAISIEN
  4. PEREIRA ISAAC, CYCLISME REGION POUZAUGES
  5. MORISSET ZOE, VENDEE SPORT LANGONNAIS

 

20190512 serigne podium minimesMinimes :

  1. VIAUD MAXIME, SOCIETE VELOCIPEDIQUE FONTENAY
  2. HUYGHENS RAPHAEL, CYCLISME REGION POUZAUGES
  3. DEVAUD ERWAN, CYCLO CLUB SERIGNE
  4. MATTELIN ARIEL, VELO CLUB DE VENANSAULT
  5. RAULT VALENTIN, AMICALE LAIQUE OULMES BOUILLE COURDAULT

 

20190512 serigne podium benjaminsBenjamins :

  1. GATTEAU TIMOTHE, VELOCE CLUB LUCONNAIS
  2. VENDAY ETHAN, CYCLISME REGION POUZAUGES
  3. NESTER LOANE, VELOCE CLUB LUCONNAIS
  4. CHACUN MUTEL NOEMIE, VELO CLUB CORPE/CHAILLE LES MARAIS